Метоболизм
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр холецистит без камней
Здравствуйте, Не объясните как правильно питаться, у меня повышана мочевая кислота, холестерин весил 92 кг скинул до 80 рост 188 холестерин и все анализы в норме, мочевая повышана, если не сложно прям по шагова что есть когда и сколько
1 ответ
Добрый день.
ПРи повышенити уровня мочевой кислоты необходимо исключить из питания продукты:
алкоголь
красное мясо и субпродукты молодых животных, разрешено ограниченно возрастных животных.
Рыбные и мясные консервы.
Мясные бульоны.
Сыры, крепкий чай, шоколад.
Проростки спаржи и злаков.
Копченые мясные блюда.
Помидоры, бобовые, грибы.
Фрукты, другие продукты, содержащие много фруктозы
кондитерские изделия и быстрые углеводы.
Ограничить мучное
Нужно:
растительный стол, обильное щелочное питье.
больше употреблять капусты, тыквы, морской капусты, лимонов, брусники, апельсинов, мандаринов, вишни, изюма, крыжовника, , смородины (черной и красной), земляники, простокваши
Необходимо употреблять большое количество жидкости, натуральных соков цитрусовых и напитков на их основе.
"
"если не сложно прям по шагова что есть когда и сколько" - можно. Эта работа оплачивается в размере 10 тыс. Рацион будет на 2 недели.
алкоголь
Рыбные и мясные консервы.
Мясные бульоны.
Сыры, крепкий чай, шоколад.
Проростки спаржи и злаков.
Копченые мясные блюда.
Помидоры, бобовые, грибы.
Ограничить мучное
Нужно:
"