Метформин 1000 не могу купить ТЭВА. на какой др. Заменить?

Спрашивает: Сергей Иванович
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, ожирение 2 степени
Здравствуйте, можно узнать у Вас кокой препарат можно принимать вместо компании ТЭВА Метформин 1000.
Сейчас не могу найти нигде такую дозировку. Есть только другие производители - КАНОН, ФАРМВИЛАР, МЕДИФАРМ, АЗОН И ДР.
Подскажите пожалуйста какой производитель лучше?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 12:58
Здравствуйте, Сергей Иванович.
"КАНОН, ФАРМВИЛАР, МЕДИФАРМ, АЗОН" – с такими производителями в своей практике дела не имела никогда, поэтому не подскажу. В качестве замены Метформина ТЭВА рекомендовала бы Сиофор фирмы Берлин-Хеми или Глюкофаж фирмы Merck в аналогичной дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.