Метеоспазмил гепатит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит гастродуоденит панкреатит
Здравствуйте, хотела узнать можно ли при хроническом гепатите препарат метеоспазмил (в побочных эффектах указано что он может вызвать желтуху)? И применяют ли его при болях из за панкреатита и гастрита? Заранее большое спасибо за ваш труд и помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Светлана! Метеоспазмил по структуре похож на но-шпу, если её переносите, то можно принимать и метеоспазмил. Переносится обычно хорошо, если назначен в обычной дозе коротким курсом (по 1 капс 2 р в день на 10 дней), снимает боли и вздутие при разных заболеваниях органов пищеварения(гастрит, гепатит, колит и др).