Метеорищм, боли
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с апреля 2021 года начались сильные боли в желчном и поджелудке, делала фгсд, узи. Ниже прилагаю свои обследования. Лечила так же хеликобактер антибиотиками, была взвесь в желчном. Взвесь прогнала, стало полегче, но боли не ушли. В октябре переболели гайморитрм, лечила 2 мя антибиотиками. После чего мучает до сих пор метеоризм, боли внизу живота(особенно после еды) , (и газообразование в животе. Так же болит поджелудка и желчный (с апреля боли не проходят, но стали менее болезнеными). Сейчас проблемы с кишечником. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать? И что можно пропить. Гастроентеролога в нашем городе нет, езжу в соседний. Но смогу только в феврале.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2022 года

11 ответов
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-24 17:52
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста данные анализов? Какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день и БАДы тоже? Какие хронические заболевания имеются? Опишите пожалуйста Ваш рацион?
Дарья 2022-01-24 18:18
Не было не какой хроники. Получается с марта по август сидела на столе номер 5, но боли в поджелудке и желчном все равно были. Не чего жирного, жареного, саленого, копченого. После лечения в 3 месяца(омез 20 дней, дюспатолин, эрмиталь, бак сет, ромашку, шиповник, 700 урсосан на ночь) я выгнала взвесь. Но боль продолжалась, врачи пожимали руками, так как по узи все хорошо, и кровь тоже. Сказали нервное. Прописали антидепрессанты. Но я пить не стала. Как бы даже привыкла к этой боли. Она не постоянная, но болит. Только кушать начала всё. (по маленьку). И в октябре переболела гайморитом, сначала пила одни антибиотики, но через 2 недели случился рецедив. Пришлось колоть внутримышечно. Потом через месяц было воспаление по женски и опять антибиотики. После чего и начались проблемы с кишечником. Держу 5 стол. Болит внизу живота и где солнечное сплетение. Один раз очень сильно схватило низ живота, что я вызвала скорую (думала что то по женски) это было начало декабря, там меня посмотрел гинеколог, взяли кровь. Сказали что это не по гинекологии. На данный момент пью диспатолин(начала как дней 7) в животе все бурлит после еды. Но стул не изменился, каждый день хожу. На данный момент не каких анализов не делала. Потому что гастроэнтеролога в нашем городе нет, лечит терапевт. Последнее узи делала в ноябре. По узи все хорошо, но желчный и поджелудка до сих пор беспокоят
Дарья 2022-01-24 18:20
Дарья 2022-01-24 18:22
До лечения
гастроэнтеролог 2022-01-25 21:32
Я просила описать Ваш рацион, не номер диеты. Потому что как показывает практика слово диета каждый воспринимает по разному.
Так же я рекомендую Вам сделать УЗИ желчного пузыря с нагрузкой (пищевой), это делается в любой клинике. Так как мне кажется что имеет место дискинезия желчевыводящих путей, она бывает по гипо и гипер типу, лечение отличается. И ещё сдайте анализ крови на Ат к гельминтам (лямблии, аскариды, токсокары, описторхи,). И ещё какие препараты и БАДы принимаете на сегодняшний день?
Дарья 2022-01-27 14:55
Добрый вечер. Я просто не ем жирное, жареное, сладкое, копченое, сдобу. Обычно куриное филе из мяса или варю, или в духовке. Гречка, картофель, могу немного лапши. Каши варю на воде. (овсянка). Из десерта ем редко пастилу. Могу позвонить немного сыр. Супы тоже на куриное бульоне. В основном ном с лапшой. Рис так же ем(редко) исключила молоко совсем, кофе. Принимаю дюспатолин 2 р в день, и эрмиталь во время иды 3 раза в день. На данный момент правый бок редко болит, а вод поджелудка постоянно. Спасибо, в ближайшее время все сдам, очень охота уже избавиться от этой боли.
Дарья 2022-01-28 06:44
Я живу в небольшом городе, сегодня сдала на паразитов кровь. А вот ни в одной клинике узи желчного с нагрузкой у нас к сожалению не делают. Смогу сделать только в соседнем городе, но это будет ближе к середине февраля(
гастроэнтеролог 2022-01-28 18:17
Хорошо.
Постарайтесь добавить в свой рацион, кисломолочку (варенец, моцарелла, адыгейский сыр, сулугуни, ряженку, мацони), вареные или тушёные овощи (тыкву, кабачок, морковь, лук, свеклу), специи (корицу, куркуму, кориандр, петрушку, укроп, майоран) только немного.
Прием пищи должен быть в одно и то же время небольшими порциями- это важно. Кушайте не торопясь. Пища должна быть не слишком горячей и не слишком холодной.
Настоятельно рекомендую Фито сбор (пока такой) (ромашка аптечная, корень лопуха, мелисса лекарственная, сушеница топяная, репешок обыкновенный, буквица лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Все травы можно купить в аптеке или в гомеопатической аптеке или в любом интернет магазине трав.
Дюспаталин принимайте по требованию, при болях. Можно Мезим форте по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды.
Дарья 2022-02-10 14:29
Здравствуйте, анализы готовы. Взгляните пожалуйста
Дарья 2022-02-10 14:30
Дарья 2022-02-10 14:31