Метастазы в костях
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет, онкология рака молочной железы 2 грудей
Здравствуйте, у моей сестры была оперирована 14 лет одна грудь, 4 года удалили вторую грудь по поводу РМЖ. Получает гормональное лечение, раз в месяц в живот делают укол после 2 операции. С осени стала болеть нога, обошла всех мыслимых врачей, чего только не ставили и не выписывали. Боль не проходила, вчера сделали мрт позвоночника, позвонила мне и плачет, говорит, что метастазы в костях найдены. Осенью она сильно упала на спину, может от ушиба это пошло. Насколько все это серьезно, как ее будут лечить, есть ли шанс выжить или жить или все запущено? Недавно сделано узи брюшной полости, малого таза, груди, все спокойно. Рентген позвоночника ничего тоже не показывал, анализы крови хорошие. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-02 12:21
Здравствуйте!
На МРТ выявлены метастазы в кости поясничного отдела позвоночника.
Лечение назначает очный консилиум онкологов в онкодиспансере по месту жительства.