Консультация и расшифровка МРТ и КТ
Спрашивает: zhann2017
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Моей маме 20.05.2015 г. сделали операцию - экстирпации культи ш/матки. Диагноз: Cr культи ш/матки St2. кл. Гр.2. После проведения операции также было рекомендовано пройти лучевую терапию в РОД. Лечение перенесла хорошо. При проверках говорили, что все отлично. На последней проверке 13.03.2017 г. сделали МРТ малого таза (результаты исследования прилагаю к письму) обнаружили метастазы в области малого таза. Однако, по рекомендации врача, дальнейшее лечение не проводилось. Врач сказал, что в таком возрасте химиотерапия может ухудшить ситуацию, и поэтому, лучше ничего не трогать. До настоящего времени было все хорошо, никаких болей не было.
Около 3-х недель назад у нее начались сильные боли в области лопаток. После возникновения сильных болей в области лопаток, нас отправили на МРТ грудного отдела позвоночника (результаты МРТ также прикрепляю), после проведения МРТ нам рекомендовали провести КТ-исследование (результат КТ прикрепляю к письму) и все равно окончательный диагноз не установлен, а боли продолжаются. Обезболиваем трамадолом, врачи рекомендовали обратиться к неврологу. Мы хотим убедиться, действительно ли эти боли неврологического характера или все же метастазы поднялись в позвоночник? Посмотрите, пожалуйста. Будем надеяться на Ваш ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-21 16:50
Здравствуйте. По результатам обследований есть признаки метастатического поражения позвоночника.