Метастазы или нет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В 2019 году маме была сделана экстирпация матки с придатками. Послеоперационный диагноз канцеронома st1AT1N0M0G2. Химия не показана. Сейчас у мамы болит поясница, лимфостаз левой ноги. Сдала анализы СОЭ 7, ALP 11, глюкоза 3,6, лимфоциты 34. Прошла МРТ с контрастом. Есть конгломерат из лимфоузлов размером 3*2 мм. В левой лобковой кости образование с нечеткими контурами довольно активно однородно поглощающее контрастное вещество. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

9 ответов
Добрый день. Прикрепите полный протокол МРТ.
Елена 2021-02-24 09:35
Елена 2021-02-24 14:31
МРТ на украинском. Ничего?
Елена 2021-02-24 15:52
Хочу добавить, мама переболела в ноябре каким-то вирусным заболеванием(возможно коронавирусом) в лёгкой форме. Из симптомов была только температура 37,7
К сожалению, по описанию МРТ есть рецидив заболевания (появился метастаз). Нужно как можно скорее начинать лечение.
Елена 2021-02-24 22:33
Скажите, а метастаз это конгломерат лимфоузлов? Нужно делать биопсию лимфоузла?
Елена 2021-02-25 01:59
Какую лучше делать биопсию открытую или толстоигольную?
Лучше сделать тонкоигольную биопсию, если есть такая возможность.
Елена 2021-07-13 20:11
Мама умерла