Метастатический плеврит КТ помогите расшифровать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать КТ, у мамы онкология м/ж, проделано 8 курсов химотерапии, грудь не оперированая почему то тянут, и от одного онколога к другому посылают, мы незнаем как быть и кому верить, на КТ грудной коетки выявился гидроторакс обьем 4 литра, увезли откачали воду выписали домой, чз нелелю маме опять стало плохо дышать, рентген и опять иоде самое 4 литра воды. Откачали, сейчас дома, помогите расшифровать или хотя бы понять нам
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

8 ответов

Добрый день. Есть поражение легких онкологическим процессом. Также дополнительно есть воспаление легких, вероятно COVID 19. Первоочередно нужно пролечить пневмонию.
Операция при таком распространении процесса не целесообразна.
Ирина 2020-05-07 15:52
Юлия Влалимировна, спасибо за быстрый отве, Вы имеете ввиду вообще операция на груди не поможет?, я правильно понимаю это 4 я стадия?
Да, к сожалению, это 4-я стадия. Проведение операции невозможно. Есть сильное поражение легких.
Ирина 2020-05-09 08:57
Юлия Владимировна доброе утро, можно я Вам снимки Вам от февраля этого года скину, там в заключении было написано только осумковатость
Когда Вы делали предыдущий раз КТ? Прикрепите протокол.
Ирина 2020-05-09 09:47
ЮЛИЯ Владимировна КТ делали один ращ только, который я Вам Выше присылала, снимков много есть от февраля
Ирина 2020-05-09 11:04
Снимики не достаточно информативны.