Месяц дискомфорт в горле и ком
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипетериоз
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Месяц назад я вспотела, и пока шла на работу меня наверное просквозило. На следующий день у меня стало першить горло и гореть шейно-грудной отдел. У меня хандроз. Я пила и антибиотик, и обрабатыаала горло. Но горло так и не прошло. У меня как будто ком в горле. Иногда трудно глотать и дышать. Ходила и эндокринологу. У меня гипетериоз. Там норма. Ходила к лору. Он сказал что тоже все нормально. Пошла к терапевту. Буду делать вгсд. И массаж шейно-грудной отдела. Ходила к невропатологу. С тем же хондрозом. Проколола артрозан и колю витавин в. У меня паника. Все время щупаю горло. Прислушиваюсь к каждой боли. Уже устала. Почему не проходит горло? Оно не болит. Но в нём дискомфорт.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Светлана здравствуйте
Из описания вашей ситуации можно выделить несколько ключевых моментов:
1. Ощущение кома в горле (глобус-синдром) часто связано с:
- Мышечным напряжением в области шеи
- Тревожным состоянием
- Рефлюксом (забросом желудочного содержимого)
2. Ваше состояние может поддерживаться сочетанием факторов:
- Остеохондроз шейного отдела
- Повышенная тревожность и внимание к симптомам
- Возможно, незамеченный рефлюкс