Месячных нет 2 месяца

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, месячные идут с 11(почти 12) лет, сейчас мне 14, но скора будет 15(в сентябре). я тогда весила 45 кг за два года набрала 9. Но осенью 2016 решила худеть. Добилась стабильных 50,5. Однажды (в январе) после очередной быстрой диеты (на 2 дня) упала в обморок, хотя мне кажется, что на это могло повлиять ещё и стресс (то была ночь за день до экзамена) и то, что меня вырвало ночью и утром (прямо перед обмороком). Худеть я перестала. Мясо ем каждый день, как и фрукты. Овощей чуть реже, воды пью по 1,5-1,75литра в день. Но вот в чём загвоздка, последний раз месячные были 1 апреля (закончились). Они и раньше могли припоздать на неделю или прийти пораньше на несколько дней, но уже 15 июня, а их всё нет. Я волнуюсь. Но стоит отметить, что я спортсмен любитель. Занимаюсь каждый день, сама для себя. С февраля этого года перешла на другие упражнения. Я и раньше занималась, но мышцы толком не росли(нормативы по физре сама не сдавала). После того, как начала делать новые упражнения (где-то через месяц) я практически дотянулась до 5 в нормативах. Месячные тогда всё также могли запаздывать. В мае их не было и сейчас в июне тоже нет. К тому же, я иногда на пробежку хожу, чтобы дома не торчать.
Подскажите из-за чего их нет? Я не хочу идти к гинекологу, т. к. боюсь.
Возможно ли это какое-нибудь наследственное, потому что моя мама долго не могла родить и если бы она протянула до 30, то вообще не смогла бы родить, а у моей бабушки было шесть детей, но в живых остались только 2. Один родился мёртвый, две близняшки были недоношенные и один мальчик умер на 3 день после родов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:25
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ира 2017-06-15 20:30
Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответ. Но мне хотелось бы поподробнее узнать про органические причины? Какие например? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:33
Связанные с органом. Например, киста яичника
Платная консультация
Ира 2017-06-15 20:38
А есть ли ещё какие -нибудь симптомы данного заболевания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:40
Ира, какого заболевания? Вы пока гадаете. Сделайте УЗИ. Если все будет чисто, значит, гормональный сбой
Платная консультация
Ира 2017-06-15 20:55
Я поняла, спасибо огромное.