Месячные у девочек 12 лет черного цвета

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: нету болела не давно гриппом но через месяц вылечилась а так не нету болезней кроме того что не сплюпо ночам
Здравствуйте, Доктор меня зовут Лиза, мне 12 лет я не понимаю что со мной, у месячные черного цвета и все время через 4 месяца, когда пройдут 4 месяца, у меня начинаються месячные черного цвета и с запохом не тогово, я очень переживаю за своё здоровье, и хочу обратиться к вам за советом я всё сделаю чтоб они были по прежнему красного цвета а не чёрный дёготь я переиваю помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. У Вас только устанавливается цикл, не переживайте.
Елизавета 2015-03-03 19:33
Здравствуйте доктор а именно какой цикл и когда это может пройти просто когда у меня это было в первый раз всё было нормально потом во 4 раз они как-то сильно изменились в чёрный цвет и резкого запаха и вид такой как буто чёрный клей подскажите пожалуйста я буду рада если вы мне скажите каие-то советы а то в поликлинику к гинекологу идти немного стыдно и я очкую сильно
К гинекологу можете идти без стыда - это нормально и в этом нет ничего страшного. Менструации не обязательно похожи одни на другие, могут меняться по длительности и продолжительности, обильности. Если сильно беспокоит запах - обязательно сходите на прием к врачу и не бойтесь.
Ника 2019-05-06 11:52
Здравствуйте! У меня месячеых мало совсем, мне 14 лет в апреле пришли первые месячные. Еще они сначала были нормального цвета а щас они черноватые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 14:48
Здравствуйте. Не совсем поняла Ваш вопрос. Вы его не сформулировали
Платная консультация
Олга 2015-08-09 02:43
Здравствуйте, мне 19 лет, веду половой образ жизни с мч. Я приехала из малайзии в казахстан 26 июля, после пришли мои месячные темно коричневого цвета + боли под животом с правой стороны. Был защищенный половой акт за 2 дня вперед перед месячными. Что это может означать? Почему такие месячные очень болезненные. Кстати еще я принимала таблетки Ципролет и КЕторол в течении 4дней из-за болей в зубах, у меня растут 4 мудрых зуба. Возможно ли реакции этих таблеток влияет на месячные и также я очень много употребляю кальция глюконата, 2-4 упаковки в день
Реакции на таблетки быть не должно. Сделайте тест на беременность и обязательно сходите к гинекологу на прием.