Месячные при пртеме кок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Варикоз, желлчекаменная
Здравствуйте, принимаю зоэли уже 4 года. Обычно месячные начинались на 3 день плацебо или 1-2день активных. Иногда небыло вообще. А в этом месяце начало еровить на 5 активной таблетке. Это сбой (прорывное)?
3 ответа
Здравствуйте. Да, вероятнее всего. Учитывая возраст, рекомендую сменить препарат. При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение Вам следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон). Удачи!
Платная консультация
Елена погорелова 2017-03-04 18:27
Спасибо за ответ. А что мне делать в данный момент до визита к врачу. Чем грозит прорывное кровотечение?
Лучше было бы его остановить - принимайте Транексам 500 по 1 таблетке 3 раза в день. Таблетки тоже пока принимайте. И поскорей к врачу.