Месячные после ПА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ, хр. Аднексит(за 6 лет не беспокоил ни разу), эрозия ШМ, миопия.
Здравствуйте,
30 лет роды 2,9 года назад. Вес 50 Рост168
Имеется эрозия шейки матки. В сентябре прижгли, но остался какой-то сосудик. Врач говорит-наблюдаем. Раз в 3 месяца посещаю врача, пока решено не трогать. Последний раз была на приеме месяц назад. Осмотрена-все хорошо. На УГИ проверена: хламидии, микопразмы, уреаплазмы, трихомонады, токсоплазмы, ниссерии отрицательно. Половой партнер один последние 15 лет. Цикл постоянный, сбои были после прижигания. Цикл 30 дней. Но сейчас начались скачки: май 27 дней, июнь 26 дней. Причем, заметила, что начинаются после полового акта. Секс у нас в эти месяцы был по одному разу и как раз перед месячными и на следующий день они начинались. Не понимаю: совпадение это или нет? И второй вопрос: в июле ПА был на 20 день цикла, а через день началась незначительная мазня. Вчера пропала, сеголня опять появилась.
Скачки цикла могу списать на стресс. Последние 4 месяца пришлось сильно понервничать. А мазню могу списать на сильную простуду. Болею уже больше недели и сильно кашляю, может от кашля. Что можете сказать по поводу месячных после ПА и мазни после ПА. Мне кажется, что есть связь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 12:58
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Нужно к врачу (осмотр тоже будет нелишним). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова