Месячные после дюфастона не пришли

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня обнаружили синехии в полости матки. Этому предшествовали скудные месячные, тонкий эндометрий на протяжении 2х лет.
Цикл у меня был с 10 го числа месяца. Но именно в месяц операции месячные начались 4.02. Операция была плановая на 17.02. Приняли решение не откладывать. После гистероскопии с введением геля месячные также пришли 04.03. Лонгидазу сделала и пропила необходимые антибиотики. Гистология показала что есть эндометрит.
Врач назначил пить с 16 по 25 к. д. (с 19.03 по 28.03.) дюфастон. Я пропила. Сейчас 09.04. Месячных так и нет. Сделала тест - отрицательный.
Подскажите пожалуйста что это может быть? И что мне делать? Я записалась ко врачу но только на 15.04.
Заранее Вас благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 11:30
Добрый день, произошло нарушение менструального цикла, стоит сделать УЗИ ОМТ и начать в/м делать прогестерон 2,5%-1 мл. 3 дня и с отменой.
Яна 2020-04-09 11:38
Благодарю Вас! То есть сама собой менструация не начнется?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 11:43
Придется ждать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 11:43
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Яна 2020-04-09 11:47
Прошу прощения но я не поняла. Без введения прогестерона месячные не начнуться? Сбился цикл из за операции или из за дюфастона? Мне не стоило его принимать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 12:26
Стоит, если у Вас возникает жалоба, скорее всего из-за операции.