Месячные после болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пишу Вам по такой проблеме. У меня в этом цикле была ротавирусная с высокой температурой, болела. Сейчас по сроку должны начаться месячные. Вчера на бумаге обнаружила выделения как при начале. То есть, кроваво-коричнево-алые. А сейчас тишина на утро. Что это может быть? Половой жизнью не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

29 ответов

Ирина 2019-05-25 04:56
Так же добавлю, что в последние месячные живот и грудь не болели как обычно. Что очень странно для меня. Может, это из-за сбившегося цикла на фоне болезни? Ведь в последние полторы недели я плохо питалось после болезни и во время неё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 12:37
Здравствуйте. Могла повлиять болезнь, плохое питание. Сейчас сбой
Платная консультация
Ирина 2019-05-25 13:47
Спасибо Вам за ответ в выходной! Сейчас пока тоже тишина. Какие мои дальнейшие действия? Ждать адекватной менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 18:48
Подождать пока. Если задержка будет более 7-10 дней от обычного срока - делайте УЗИ
Платная консультация
Ирина 2019-05-25 21:20
То есть эти выделения не считать за месячные? Просто они есть, но это как коричнево-бордовая слизь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 21:21
Возможно, их начало. Подождите 5-7 дней
Платная консультация
Ирина 2019-05-25 21:32
То есть мне пока подождать, а если начнутся нормальные месячные, то можно не переживать на этот счет?
Ирина 2019-05-25 21:34
Спасибо Вам за консультацию!
Ирина 2019-05-26 07:14
Елена Викторовна! Ещё такой вопрос. А вызывать месячные дополнительно нужно? Дюфастоном или ременсом? Или не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-26 10:28
Пока ждите. Максимум, что можно - Витамин Е
Платная консультация
Ирина 2019-05-26 13:02
Спасибо Вам за Ваши ответы! Но меня берут переживания. Очень переживаю, почему перед месячными ничего не болело как обычно. Неужели это действительно сбой? Просто меня очень настораживает эта ситуация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-26 13:03
Ирина, я отвечала Вам выше. Пожалуйста, не дублируйте Ваши вопросы. Всего доброго
Платная консультация
Ирина 2019-05-26 13:05
Извините, если отняла у Вас время. Можно Вам отписываться по ситуации, если что будет нового?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-26 13:07
Без дублирования идентичных вопросов - пишите. Но я дала Вам исчерпывающую консультацию по вопросу и алгоритм действий. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-28 18:11
Добрый вечер! Елена Викторовна, сегодня выделения стали интенсивнее. Коричневые. Все еще ждем разгона?
Ирина 2019-05-29 11:56
Простите за некорректность. То есть, начались коричневатые выделения пообильнее, чем были. Ждать все еще прихода нормальной менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 12:01
Поняла:) Да, должно перейти в менструацию
Платная консультация
Ирина 2019-06-02 15:51
Добрый день! Простите, что забыла Вас поблагодарить за Вашу консультацию. Не удобно.
Извините, так получилось, что все таки те выделения в менструацию не перешли. Подождать еще? Спасибо Вам за терпение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 16:35
Никогда не поздно:)
Если мазня длится более 10-14 дней, не переходит в месячные, стоит сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Ирина 2019-06-02 16:44
Спасибо Вам за такую приветливость и довольно быстрые ответы:) приятно, когда люди могут с пониманием отнестись. Спасибо Вам еще раз за понимание и помощь. Эта помощь была для меня успокоением, так как я не понимала, с чем это может быть связано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 16:47
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Ирина 2019-06-02 16:49
Обязательно напишу!:)
Ирина 2019-06-03 12:47
Доброго времени суток, Елена Викторовна! По Вашим рекомендация записалась на УЗИ. Можно будет отписаться по результатам?)
Ирина 2019-06-26 10:17
Елена Викторовна, добрый день! Получилось так, что я была на отдыхе и мне пришлось перенести УЗИ. За день до предполагаемого УЗИ пошла менструация. Сегодня уже 4 день, идут как обычно. Мне еще в силе держать запись на УЗИ? Или просто считать это за сбой? Спасибо Вам за внимание и ответ!:)