Месячные обильные приступ тахикардии
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня постоянно тахикардия после ходьбы, при беге, был приступ проснулась бледная, руки синюшные, поехала делать экг- подозрение на анемию, узи сердца - никаких проблем, Ттг в норме, чем это может быть связано? Месячные обильные
1 ответ
Здравствуйте. Обильная менструация часто приводит к анемии или латентному железодефициту, что в свою очередь к компенсаторному увеличению ритма сердца. Данные виды тахикардии являются физиологическими и лечения не требуют, требуется коррекция железодефицита