Месячные начались на 9 дней раньше, это норма?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, хочу поинтересоваться вопросом. Могут ли месячные начаться на 9 дней раньше? Первые месячные начались 27 числа, второй раз тоже 27 а 3 раз на 9 дней раньше. Это норма, или что-то не так? Пожалуйста ответьте
Теги: если месячные раньше начались раньше на 10 дней
Добавлен: 18 апреля 2021 года

2 ответа

Мария 2021-04-19 09:03
Да, это норма, цикл устанавливается в течении 1-1,5 года с начала первых месячных. Соблюдайте тщательную и постоянную гигиену и все будет хорошо!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-01 07:16
Здравствуйте. Зависит от того, как давно была первая менструация. И Вам правильно написали