Месячные на последних месяцах курса Визанны
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью Визанну после операции по удалению энд. Кисты и очагов эндометриоза.
За 4 месяца приёма препарата улучшилась картина на УЗИ, рассосалась киста ЖТ. Переносила неплохо, были мажущие выделения на каждой пачке почти по полмесяца, но все врачи говорили, что это норм.
Первые месяцы месячные были, а потом перестали приходить.
Но сейчас на 5 пачке почти не было машущих выделений, только ощущение вечного голода, а под конец пачки пришли месячные с характерной небольшой и неприятной болью и симптомами, которые у меня обычно при месячных (головная боль, усталость, раздражительность). Не могу оценить количество крови, так как только первый день, но её больше, чем было при мажущих.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
1 ответ
Добрый день. Если выделения не обильнее ваших обычных месячных, то ничего страшного нет. Месячные могут и быть при приеме данного препарата.