Месячные на 5 дней позднее
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы с мужем хотим завести ребенка, и 8-го числа (март) был незащищенный половой акт. Месячные всегда приходят регулярно - через 26 дней, но в этом месяце пришли на 5 дней позднее. Предыдущие месячные - пришли 27 февраля, а в марте пришли 28 числа. На данный момент (30 марта) есть ощущение вздутости живота ровно под пупком - месячные еще идут, на животе стало неудобно спать с 23 марта (как раз тогда, когда месячные должны были начаться). Могла ли я забеременеть, или это мне показалось? И как дальше рассчитывать дни овуляции, при смещении месячных?
Препаратов ни каких не принимаю. Ни каких физических нагрузок. Работа спокойная. Узи делала в ноябре - все хорошо по нему, патологий не выявлено. Стоит покупать тест на беременность?
Спасибо за Ваше внимание!
1 ответ
Здравствуйте, Тамара! Наличие беременности - маловероятно. А рассчитать день овуляции и тем более знать, что она была при смещении даты менструации - невозможно, если не мониторировать ее по УЗИ. Т. е. идеальный вариант - видеть на УЗИ созревший фолликул до овуляции и видеть желтое тело на месте бывшего фолликула - сразу после нее.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович