Месячные на 19 день цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Извините за беспокойство, у меня возникла проблемы с циклом. Он всегда был регулярным (+/- 2 дня могли быть колебания). В последний раз месячные пришли на 19 день цикла. Обильные, коричневые, со сгустками. И меня насторожило что они были практически безболезненными, ведь раньше я загибалась от боли практически. Особенно после принятия Женале в июле, тогда у меня случилась задержка в 6 дней. Длились они 4-5 дней (пятый день слегка мазало). Обычно последние три месяца длились по дней 7. Незащищённый контакт был в июле, в середине сентября была у врача. Беременности по узи не увидела. Но сказала что возможно просто может не заметить её. Не исключили наличие возможной беременности, и под вопросом аденомиоз с гиперплазией. Матка шаровидная. У меня два вопроса.
1. Могла ли наступить беременность от защищённых половых контактов в августе (всегда предохранились методом презерватив + ППА совмещено)?
2. Достоверно узи на возможных 9 акушерских неделях? (Врач не исключала в сентябре вероятность беременности)
3. С чем может быть связан ранний приход месячных и такие огромные сгустки темного цвета? По этому поводу очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-13 14:55
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Да. 3. Органическая патология или гормональный сбой
Платная консультация
Елена 2021-10-13 16:01
Спасибо большое!) В ближайшее время постараюсь попасть очно к другому врачу!)