Месячные каждый месяц на неделю раньше, задержка?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние пару месяцев наблюдала что месячные стали нерегулярные, то есть каждый месяц приходили на 8-9 дней раньше, так же продолжительность достигала недели, и были боли, хотя обычно они начинались в одно и то же число каждого месяца, длились 4-5 дней, и особых болей не было В прошлом месяце они начались 29го числа, закончились 5го июля, сейчас уже 26 число, их нет, скажите пожалуйста, почему так могло быть, что каждый месяц на 9дней раньше, а сейчас они не начинаются, или это просто был гормональный сбой? И сейчас всё пришло в норму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-06 14:44
Такие отклонения в менструальном цикле могут быть в норме.
Если хотите чтобы они были более регулярные, то можно начать прием ОК