Месячные и послеродовые выделения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. В июле 2021 года прошли естественные роды (по счëту вторые). Осложнений не было, узи делали на 3 сутки. На протяжении 5 недель наблюдались послеродовые выделения, вначале красного цвета, затем стали коричневыми и должны были быть прозрачными и подойти к концу, как вдруг появилась вновь кровь ярко алого цвета вначале. Температуры не было, ничего не болело, лишь немного потягивало живот, как при месячных. Оказалось, что это именно они. Сейчас они закончились. Кормлю грудью с самого начала не по часам, а по требованию, ночью 2 раза. Буду благодарна, если Вы ответите на вопросы:
1. То, что месячные начались сразу после лохий (закончились ли они тогда? ) - это норма или необходимо дополнительное обследование?
2. Если это не укладываются в норму, то что необходимо предпринять?
Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 23:36
Здравствуйте. Это возможный вариант нормы