Место от укуса клеща
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лет 5 назад меня кусал клещ, и был во мне год, но мёртвый, доставали уже бесцветного(я не знала что клещ, думала прыщ) теперь появляетсЯ иногда корка и в целом след такой, сейча опять корку чеша содрала, что с этим делать?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Екатерина
Это может быть лимфоплазия кожи, может быть новообразование кожи.
Обращались ли с этим к врачу? Какое проводилось лечение?
Екатерина 2021-11-15 14:35
Нет не обращалась, так как иногда пропадает совсем иногда появляется
Вам необходимо провести дерматоскопию образования для исключения опухоли.
При исключении новообразования для лечения наружно используются гормональные мази.
Екатерина Я ее проводила 3 года назад, как раз сказали это не прыщ а клещ внутри мёртвый был.
Схожу ещё
При желании, можете написать о результатах осмотра.