Место от укуса клеща

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лет 5 назад меня кусал клещ, и был во мне год, но мёртвый, доставали уже бесцветного(я не знала что клещ, думала прыщ) теперь появляетсЯ иногда корка и в целом след такой, сейча опять корку чеша содрала, что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-15 14:24
Здравствуйте Екатерина

Это может быть лимфоплазия кожи, может быть новообразование кожи.

Обращались ли с этим к врачу? Какое проводилось лечение?
Екатерина 2021-11-15 14:35
Нет не обращалась, так как иногда пропадает совсем иногда появляется
Екатерина 2021-11-15 14:40
Новообразование это опухоль?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-15 14:43
Вам необходимо провести дерматоскопию образования для исключения опухоли.

При исключении новообразования для лечения наружно используются гормональные мази.
Екатерина 2021-11-15 14:49
Я ее проводила 3 года назад, как раз сказали это не прыщ а клещ внутри мёртвый был.
Схожу ещё
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-15 15:22
При желании, можете написать о результатах осмотра.