Мешки под глазами после похудения

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после резкого похудения на 20 килограмм на лице появились за 3 месяца странные мешки под глазами, с какими-то мягкими шишками (показаны стрелками), что не пропадают ни от чего. Жирного употребляю мало, раз в 3 месяца пью витаминный комплекс из витамин группы Е и Б, лицо ни чем не мажу, не крашусь, сплю по 8 часов, вредных привычек нет, перерывы за компьютером делаю, алкоголь не пила, обычную воду пью в пределах нормы, умываюсь с мылом обычным. Из анализов и осмотров проходила обследование: почек, сердца, щитовидной железы, а из анализов - на гормоны, CMP и общий анализ. Единственное, что нашли - пониженный гемоглобин. Среди родни подобное есть у матери, но у неё больное сердце. Возможно ли, что глаза устают или им не хватает витамин? Будьте добры подскажите, возможно ли, как-нибудь подтянуть кожу в этих местах под глазами, чтобы убрать эти мешки? Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения или крема, очень портят внешний вид. Стоит ли посещать косметолога очно? Спасибо за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-14 10:39
Здравствуйте, из-за резкого изменения веса у вас сместился жировой пакет на лице. Лучше всего обратиться на очный прием к косметологу и пройти курс аппаратных и массажных техник.
Лида 2021-01-14 16:22
Спасибо за ответ! Я так понимаю тут без массажа никак только кремом каким-нибудь не обойдешься?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-14 20:37
К сожалению нет.