Мешки под глазами. Почему, как убрать?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста. Сначала была пневмония, потом перешла в пневмофиброз, лечилась, сейчас лечусь ещё. Затем приболела опять, был цистит + орви. Стала замечать, что под глазами появились мешки, я прям пальцам на них нажимаю. Не сильно большие, но я вижу, особенно по утрам. Кровь сдавала повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы и соэ 16. Пульмонолог говорит, что вирус до сих пор у меня и анализ такой. Мочу сдала там всё в норме. А вот мешки не знаю почему. Может ли быть это на фоне болезни, лечения? Я пила много препаратов и антибиотиков. Как их убрать?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-04 23:17
Здравствуйте.

С отёками под глазами лучше к кардиологу обратиться.

чтобы по почкам не было сомнений, то сдайте биохимию крови (креатинин, мочевина, калий, общий белок)