Мешает во рту язык

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Артроз, нейродермит, шизофрения.
Здравствуйте, у меня уже почти полгода проблема язык во рту как будто не свой мешает очень, на нем даже сбоку появилось какое-то углубление может придавила зубами. Я лечусь у психиатора, пью нейролептик, пришла на прием сказали надо менятьлекарство (в местной поликлинике). Послали к неврологу, все опять свелось только к психиатрии. Гемоглобин в норме. Сахар тоже. Кто-то посоветовал проверить гормоны щитовидной железы пока не делала но раньше всегда были в норме. Менять препарат не хочу было трудно подобрать подходящий и мне кажется это возможно соматическое а не психиатрия. Принимаю если что препарат Этаперазин. Не знаю что делать теперь к какому врачу теперь идти. Может у меня глоссит мне нужен вообще стоматолог? С чего начать. Как узнать это от лекарства или все же нет. Замена лекарства повторюсь крайне для меня нежелательна было очень трудно подобрать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-04 09:52
Здравствуйте. Борозды это скорее всего отпечатки зубов в боковых отделах языка. Нужно исключить макроглоссию (увеличенный в размере язык). Если это не подтвердится, то скорее всего это на стоматологическая проблема.