Месалазин таблетки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергический энтероколит
Здравствуйте, подходит пожалуйста, ли месалазин таблетки в комплесе с преднизолоном для лечения аллергического колита? Слышала, что он подходит только для крона и язвенного колита, но врач предлагает попробовать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-08 12:29
Алена! Препарат Месалазин имеет в своем составе (5-аминосалициловая кислота), которая может усилить аллергический компонент. Этот препарат не применяют для лечения аллергического колита.
Платная консультация
Елена 2024-09-08 15:26
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-09 11:15
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.