Мерзну и потею

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в этом году заметила некоторые странности, которые приносят дискомфорт в обыденности. У меня постоянно замерзают конечности, в особенности руки(это было с детства). Когда они замерзают, они все сине-бардовые и становятся сильно заметны сосуды. Такое еще бывает, когда я волнуюсь. Чувствуется небольшой холодок в конечностях. При этом остальному телу (в особенности в зоне подмышек) иногда становится жарко, поэтому я потею. То есть у меня одновременно могут замерзать руки и возникать пот. Но могу потеть и когда не жарко. Когда надеваю какую-то кофту, чтобы согреть руки, начинаю потеть в области подмышек. При этом какого-то волнения не испытываю. Также могу потеть, когда мне холодно или когда я двигаюсь чуть активнее, чем обычно (быстрая ходьба). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и к какому специалисту, если нужно, стоит обратиться. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-02 18:56
Здравствуйте.
Это симптоматика вегетативной дисфункции.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.