Меры для несовершеннолетних

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! За употребление наркотиков, токсических веществ и т. п. Человека ставят на учёт в наркологию на 5 лет, хотелось бы узнать, этот срок распространяется и на несовершеннолетних тоже? Или за такое же деяние несовершеннолетним установлен другой срок учёта? (17лет, например, тема-наркотики, токс вещества и тд, какой срок учёта для 17летнего?
Категория: Нарколог

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-17 18:31
Здравствуйте. Принципы постановки или не постановки или снятия с учета не зависят от возраста пациента. К несовершеннолетним применяются все те же сроки, что и к взрослым.