Меркацин в/м

Спрашивает: Диера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит. Танзелит
Здравствуйте, у меня был цистит и в моче обнаружили бактерии пневмонии врач назначил меркацин 500 мг в/м 2 раза в день.
Готовый меркацин 500мг/ 2 мл разводим с лидокаином +3 мл делаем в/м сразу же или через пол часа синеет место введения.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 февраля 2022 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-17 04:20
Здравствуйте!
Во время укола нарушается целостность сосудов, кровь скапливается в месте инъекции. Если в этот момент мышца была сильно напряжена, то в результате появляется синяк.
После инъекции нужно немного походить.
Диера 2022-02-17 06:02
Здравствуйте, Спасибо за ответ.