Меняю слова на другие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время стала замечать, что я стала путать слова, вместо какого то слова могу сказать другое слово или имя. Меня это пугает. Подскажите пожалуйста какая причина? Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 15:21
Добрый день.

Это серьезный симптом. Требует обязательно личного осмотра у врача невролога.
А также проведения до обследования: МРТ головного мозга и электроэнцефалографии.
Данные мнестические нарушения также являются специализацией психиатра, его осмотр вам также важен.