Меня изнасиловали, а я влюбилась

Спрашивает: Дара Линч
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я познакомилась с одним парнем в телеграме. Общались некоторое время, до того как сходить погулять. Хорошо общались, все нормально было. Мы гуляли, общались, ну и как то он после прогулки решил пригласить меня к себе, я согласилась так как ничего такого в этом не видела, учитывая, что я очень общительная. Все нормально, посидели, попили кофе и разошлись. В этот же день или на следующий он позвал снова к себе, ну я и согласилась. Сначала все было хорошо, фильм смотрели, фотки и тд. Потом он начал ко мне лезть и дело дошло до изнасилования (к сожалению я не могу описать подробно, как это случилось вообще, так как я смутно помню. Я не была препаратами или алкоголем. Ссылаюсь на стресс). Я ушла домой, но эта ситуация повторилась, я очень боялась, что он расскажет, что было (для меня это очень стыдно) или что хуже
Ситуация прошла, в полиции отказали принимать заявление. А я не могу отпустить ситуацию, так как мне кажется, что я влюбилась в этого человека. У него очень красивые глаза с милой, доброй улыбкой, он был ко мне добр, иногда заботился обо мне, но сейчас он заблокирован у меня, что бы я не стала ему писать.
Проблема в том, что я не могу это никому рассказать (о своих чувствах к нему) так как у меня есть парень и он явно не будет рад этому.
Я хочунаписать тому парню, но меня не поймут и осудят.
Я не понимаю, как я так смогла влипнуть и влюбиться в насильника и как мне теперь быть?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-09-23 21:56
Здравствуйте.

Сексуальное насилие в детстве - оч частая причина эмоциональных и поведенческих реакций во взрослом состоянии. Более того, сексуальное и морально-психологическое насилие делает практически невозможным контролировать данное событие. Поэтому временами возникает желание повторить ситуацию, но уже с полным контролем со своей стороны. Такой феномен известен сексологам и психотерапевтам.

Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, лучше из кризисного центра работы с жертвами насилия, и поработать над своим состоянием.