Меня бросают

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пож-та, почему так происходит, может дело во мне? Но почему меня бросают?
Повторяется один и тот же сценарий: меня бросают в Новый Год.
1 история подруга сказала, что отмечаем у нее, в итоге в сам новый год она уехала к родственникам и мне не сказав
2 история мой молодой человек с которым только начали отношения сам же предложил отметить НГ вместе в итоге перед НГ за пару дней я сама узнаю у него ибо он молчит, что оказывается он отмечает с друзами с которыми договаривался еще до нашего знакомства.
3 история с подругой договорились отметить НГ вместе, но за месяц она решила, что уедет в санаторий
Объясните мне пож-та что со мной не так? Почему так происходит? Почему они так со мной поступают? Я реву постоянно от обиды.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-11 14:02
Здравствуйте, Ольга.
Возможно в своем желании отметить вместе новый год Вы сильно давите или навязываете свою программу, или просто требуете от человека четкий ответ "да/нет" задолго до самого праздника. Обычно за месяц такое не решают, 1-2-х недель вполне хватит.
Насколько Вы интересуетесь вообщем, как сам человек любит отмечать этот день, кого хочет видеть рядом с собой и т. д. Может Вас там и в помине нет. А когда Вы задаете прямые вопросы (на кт возможет только ответ: да/нет), то близкому Вам человеку бывает трудно отказать Вам, он не хочет Вас обидеть. А ближе к НГ у него складывается конкретная картинка о том, как ему видится новогодний праздник. И опять же, чтобы не отказывать Вам напрямую и самому не чувствовать вину хотя бы в праздничный день, он сливается в то место, где ему будет по-настоящему хорошо не предупреждая Вас.
Попробуйте и Вы подойти к этому выбору спонтанно, не выстраивая четкий образ. Просто интересуйтесь кто, где и с кем будет отмечать. Может Вам куда-то удастся вписаться. Но важно, чтобы люди были по-настоящему рады Вас видеть рядом с собой.