Менструация во время пременопаузы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 30 марта последняя менструация, в апреле не было, но у меня возраст пременопаузы, поэтому не волновалась. 28 мая появились темные небольшие выделения, 2го июня увеличились, 4го полноценные месячные. Болей и дискомфорта нет, но беспокоит то, что уже 4 день так же обильно, а мне послезавтра улетать в отпуск на две недели. Мама говорила, что у нее в пременопаузе могли быть по 2 недели выделения. Можно ли что-то предпринять для нормализации гормонального фона и остановки кровотечения? Последнее обследование у гинеколога было 4 года назад - норм. Многолетний эндометриоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-07 15:37
Здравствуйте. В периоде перименопаузы, такие выделения могут быть. Если хотите, чтобы отпуск прошёл без выделений, рекомендую попринимать кровоостанавливающие препараты.
Елена 2018-06-07 23:10
Василий Васильевич, благодарю за ответ. Я почитала про препараты. Склоняют в моей ситуации к транексаму. Правильный выбор? А дозировка?