Дефекация во время менструации

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияет ли дефекация на менструацию, интенсивность выделений? Возможно ли усилиям при дефекации спровоцировать кровотечение? Или можно ходить в туалет в любой день и не боятся? Стул обычный не слабит. Но в туалет хочется. Боюсь напрягаться. Как только увидела или почувствовала месячные выделения, так сразу "весь настрой пропадает" из за страха, что выделения станут интенсивней или перейдут в кровотечения? У врача была, со здоровьем нормально. Это больше психологически. Как быть? И выкинуть этот страх из головы и жить нормально дальше в эти дни? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 07:13
Здравствуйте. Конечно. Дефекация - нормальный процесс и кровотечение он не вызовет