Менструация прм приеме джес плюс

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации, принимаю джес плюс 5 месяц и совершила я так понимаю ошибку, пила все по схеме и активные и пустышки, не прекращая прием, но допивая последнюю пачку без пустышек, начала прием 2 таблеток из новой упаковки, но потом вернулась к старой и допила 4 пустышки, сейчас мне из второй упаковки активные выбрасывать, которые дням недели не совпадают и продолжать пить дальше? Я хотела передвинуть менструацию и сделала это неправильно. Помогите пожалуйста как быть? Сегодня у меня должен быть прием неактивной таблетки из старой упаковки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2021 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-30 00:13
Добрый вечер, продолжайте новую упаковку дальше, но в течении 7 дней нужно использовать презервативы.
Олеся 2021-01-30 00:22
Но при этом были незащищенные половые акты и даже при приеме неактивных таблеток, вероятность забеременеть есть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-30 00:26
Да, есть, в таком случае стоит принять меры по экстренной контрацепции, когда был незащищённый половой акт?
Олеся 2021-01-30 00:33
Все три дня подряд и есть ли смысл пить экстренную контрацепцию? И вообще как быть теперь?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-30 00:35
Это прерванные половые акты были или нет?
Олеся 2021-01-30 00:39
Нет, это были непрерванные половые акты, т. е. если бы я не начала прием из новой упаковки активных таблеток, беременность была бы исключена?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-30 01:24
Тогда в данной ситуации стоит выбросить оставшиеся пустышки и продолжайте пить новую упаковку, больше не возвращайтесь к пустышкам, но в течении 7 дней Вам стоит использовать презервативы, в дальнейшем можно будет без них.
Олеся 2021-01-30 01:43
А то что во время приема пустышек был незащищенный половой акт, ничего страшного?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-30 08:02
Учитывая как Вы принимали, процент наступления беременности крайне низкий, но опираясь на неправильный приём препарата, я бы Вам в течении 7 дней рекомендовал бы жить половой жизнью с презервативом.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-30 08:04
Если Вы хотели отсрочить менструацию, то Вы должны были выпить все активные таблетки и начать новую упаковку с активных таблеток до конца, только таким образом можно перенести менструацию.
Олеся 2021-01-30 08:49
Спасибо огромное вам за ответы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-31 08:41
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.