Менструация после ковида

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переболела ковидом. (Двухсторонняя пневмония, 25 процентов порождения лёгких, потеря обоняния). У меня эндометриоз, принимаю ярину 8 месяцев. Болела месяц. Из лекарств в начале принимала Арбидол и Азитромицин. Заболела 25 июня, с 29 июня 6 дней принимала антибиотик, после его приема были очень обильные месячные, которые сразу пришли после окончания приёма пачки ярины, длились 6 дней. На 8 день, как обычно начала прием Ярины. Сейчас 19 день приема Ярины, началась месячные очень обильные со сгустками и сильно болит живот. Прокладки меняю каждые 2 часа. Таблетки не пропускала, принимаю в срок.
Скажите пожалуйста почему, сейчас месячные пришли и как теперь принимать препарат? И ещё сейчас стала беспокоить боль в нижних конечностях, есть варикоз?
Теги: месячные после ковид
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-29 05:12
Здравствуйте! Это связанно с приемом антибиотика. Примите транексам