Обильные месячные при первом приеме Ярины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29 апреля был проведен ваккумный аборт из-за замершей беременности. 11 июня пошли первые месячные, мне были назначены КОК для контрацепции и лечения кисты (функциональной 4х4 см). Без анализов назначили Ярину +. По инструкции приняла первую таблетку в первый день месячных. 1 день месячных - мазало, 2 - день скудные месячные, сегодня 3 день и меня беспокоит что выделения стали обильнее чем были - есть маленькие сгустки, но не много. Живот болит терпимо. С утра после сна было много выделений и за три часа прокладка на три капли полная.
До аборта месячные тоже были не скудные, но и не такие обильные.
Подскажите пожалуйста в норме ли данная ситуация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-13 13:11
Здравствуйте! Да, такое возможно в норме.
Можете принять транексам 0.5 3 раза в день по 1 табл