Менструация 2 раза в месяц

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, меня беспокоит мой менструальный цикл, два месяца месячные приходят 2 раза в месяц
Сентябрь с 9 по 13
Далее октябрь с 4 по 8 и с 19 по 24 (обильные)
Далее ноябрь с 6 по 10 и с 22 по 28
Сегодня 10 декабря снова начались.
В основном не очень обильные, кроме 1 раза, утром в первый день коричневые совсем не большие выделения, к вечеру или на следующий день- нормального цвета
Нормально ли это? Почему приходят 2 раза?

Мне 24, присутствует половая жизнь с постоянным партнёром, противозачаточные препараты не применяла, спирали не ставила, вредных привычек не имею, на что думаю- числа 10 октября села на яичную диету, соблюдала 1,5-2 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 23:13
Здравствуйте! Это не норма. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова