Менструальный цикл, регулярность цикла, расчет цикла, овуляция
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Василий Васильевич, будте добры, помогите мне разобраться. После замершей беременности, в феврале. Мой цикл начался 28.02.17, а закончился 27.03.17. месячные пошли 28.03.17 цикл закончился 24.04.17, месячные пошли 25.04.17 цикл закончился 21.05.17, месячные пошли 22.05.17, цикл закончился 18.06.17, месячные пошли 19.06.17 цикл закончился 20.07.17, месячные пошли с задержкой 3-4 дня 21.07.17. Получается, что у меня цикл: 28 дн, 28 дн, потом 27 дн, потом 28 дн, потом аж 32 дня (июль, задержка в июле была 3-4 дня). Узи делали 01.07, доктор сказал, что все в норме. Меня ничего не беспокоит, месячные идут нормально. Планируем второго малыша. Подскажите, пожалуйста, у меня регулярный цикл или нет? Какой продолжительностью мой цикл? Как правильно рассчитать цикл? Спасибо).
3 ответа
Это считается регулярным циклом. Цикл необходимо считать с первого дня месячных. Отклонения в несколько дней это норма. Отслеживайте овуляцию и планируйте беременность.
Ксения 2017-08-07 07:37
Василий Васильевич, спасибо за Ваш ответ. У меня есть еще не большой вопросик. До месячных 11 дней, овуляция прошла примерно 1-3 августа. Вчера, при надавливании на соски груди я заметила не большие выделения призрачного беловатого цвета. Грудь не болит, ничего не беспокоит. Это норма? Стоит ли переживать?
В таком случае обязательно сдайте кровь на пролактин.