Менструальный цикл после трубной беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Непроходимые маточные трубы
Здравствуйте, 24 сентября была проведена лапараскопия внематочной беременности с тубэктомией. (ЭКО) Выделения закончились 27 сентября. Следующий менструальный цикл начался только 7 ноября и длится уже 9 день. На 6 день МЦ была у гинеколога, врач сказал что цикл уже заканчивается, но пока этого не произошло. Выделения скудные, но есть. Что делать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 16:34
Здравствуйте! Что то принимаете? Узи не делали?
Платная консультация
Александра 2019-11-15 19:01
УЗИ не делали, принимаю только Венарус
Александра 2019-11-15 20:43
Нет, не делали. Принимаю Венарус и Новинки, контрацептивы 6 день по назначению репродуктолога
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-16 08:22
Вероятно Ваше кровотечение связано с приемом орального контрацептива и это считается нормой.
Платная консультация
Александра 2019-11-16 14:57
Спасибо. Мне его репродуктолог назначил пить до 23 ноября включительно, то есть 14 дней. Планировалось, что после его отмены в течение недели начнется менструальный цикл и я вступлю в протокол ЭКО с 28 ноября. Не помешает ли это кровообращение ЭКО? И как долго оно может длиться без последствий для здоровья?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-16 18:34
Нет не повлияет. Оно может быть длительным