Задержка менструального цикла, отриц. Тест

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Сегодня, 03.06.2018 у меня 9 день задержки МЦ. Последняя менструация была 29 апреля, средний цикл составляет 27 дней. Тесты на беременность проведенные на 30, 33 и 36 день цикла отрицательные. 1.06 по УЗИ плодное яйцо в полости матки не визуализируется. Толстый эндометрий - 15 мм. Кровь на ХГЧ только через несколько дней. Болит низ живота как перед МЦ, покалывает низ слева, выделения из груди белого цвета, грудь тянет, подташнивание. Может ли все-таки наступить беременность? Или это просто гормональный сбой? Не стоит ли опасаться внематочной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 13:25
Здравствуйте. Все рассудит ХГЧ. Он покажет любой вариант беременности, если это она. Если нет - гормональный сбой
Платная консультация
Надежда 2018-06-03 13:33
Могут столько тестов и результаты УЗИ не выявить беременность при такой задержке? Тесты делались по правилам, с хорошим сроком годности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 13:38
Надежда, у меня в практике был случай, что до 5 месяца тесты молчали. Потому надежнее всего - ХГЧ.
Хотя то, о чем я пишу - скорее, казуистика.