Менструальная мигрень

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вероятнее всего у меня менструальная мигрень. В первый или в последний день менструации болит левый висок, боль нестерпимая, далее начинается рвота, длится это один день. В др дни голова болит немного. Что можно принимать учитывая что кормлю ребёнка гв.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 11:14
Здравствуйте.

Учитывая грудное вскармливание, с целью обезболивания вам можно принимать только Парацетамол 500 мг -до 3 раз в сутки или Ибупрофен 400 мг -каждые 8 часов. Не более 5 дней подряд.
Эти препараты безопасны для ребенка старше 3 месяцев.
Марина 2021-04-18 13:29
Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 15:36
Пожалуйста, здоровья Вам.