Мелоксикам при болях в шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, шейный остеохондроз, отдаёт в плечо и голову. Обратилась к терапевту, направление к неврологу или ревматологу не дал. Сказал, сам вылечу. Обычная практика, к сожалению. Выписал Мелоксикам в таблетках, 15 мг 1 раз в день, и Амелотекс, 1,5 мл 1 укол в день. Прочитав инструкции я поняла, что у обоих препаратов одно и то же действующее вещество, мелоксикам. Но ведь у него максимальная доза 15 мг в день. Здесь же получается двойная дозировка.
Скажите пожалуйста, можно ли их совмещать? Не будет ли передозировки со всеми вытекающими последствиями?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-24 14:03
Здравствуйте.

Да. Все верно.
Вам лучше остановиться на инъекционной форме этого препарата. Эффект наступит быстрее.
Прием таблеток начнете после курс из 5 уколов.
Светлана 2021-10-24 14:37
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-24 23:26
Будьте здоровы!