Мелкоклеточный рак легких
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, диагноз - мелкоклеточный рак легких, бронхи забиты, дышать крайне тяжело, больной на протяжении недели спит в сидячем состоянии, так как при попытках лечь - задыхается, не ест, не спит, трудно глотать. Что делать?
1 ответ
Здравствуйте. При мелкоклеточном раке легкого, если нет противопоказаний,
возможна химиотерапия. Ее назначает очно консилиум врачей-онкологов.
Если химиотерапия не показана, остается только симптоматическое лечение: бронхолитики,
гормоны через небулайзер, кислород, анальгетики).