Мелкий полип эндометрия альтернатива гистероскопии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в конце октября поставили диагноз - мелкий полип эндометрия. На узи сказали, что может быть и не нужно удалять, тк он мелкий очень. Доктор отпраляет на гистероскопию. Безумно боюсь. До сих пор не решилась. Есть ли альтернативные способы лечения? Мешает ли в моем случае полип наступлению беременности и развитию плода? Приложила анализы по гормонам и узи. Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 00:07
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это нестрашно. Гистероскопия проходит легко. Правда.
И это самое оптимальное решение. К сожалению, это может мешать зачатию.
Будьте здоровы!