Мелкие высыпания без зуда и покраснения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней 7 назад случайно обнаружила области грудной клетки (от ключиц до груди) вот такие пупырышки. Они никак не беспокоят, не чешутся, не красные вроде бы. На сколько мее удалось разглядеть, там внутри жидкость, но я не уверена, так как пупырышки очень маленькие. Больше нигде на теле их нет. Бодобного у меня тоже никогда не было. Пропила 3 дня Цетрин, но они не проходят, но и больше их не становится. Заранее спасибо, если сможете по фотографии подсказать что это и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 01:18
Добрый день.

По внешним признакам это проявление фолликулярного кератоза.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-03 11:58
Сейчас вымыпания почти прошли.
Подскажите, как это лечить и что делать, чтобы не было снова?
Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 16:08
Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1 мес