Мелкие Впадины на ногтях и пупырышки на коже

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года. С ноября месяца у нас повышены лейкоците по нечепоренко 7 тыс. (урологи говорят это норм) пичкали в ребенка кучу лекарств. У ребенка паралелльно начали появляться пупырышки на коже, в области почек и спереди ниже груди, на шее, и на коленке. Дерматолог прописал адвантан. Пока мазали 10 дн вроде бы проходило но не доконца потом появлялось снова. Пупырышки эти ребенка не беспокоят. Сейчас ногти, мелкие впадины как будто иголкой прошлись по ногтям. Может ли проблемы с кожей и ногтями как то связаны с восполительным процессом в организме? Какие анализы сдать? Спасибо за любой ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-15 23:18
Добрый день.
Пришлите фото.
Кал на дисбактериоз сдавал?
Гульнара 2016-07-18 15:44
Здраствуйте. Да сдавали у нас показал дисбактериоз в январе. Фото прикрепила надеюсь видно будет. Спасибо за ответ
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 15:47
Это Фолликулярный гиперкератоз. Он возникает из-за нехватки витамина А в орнанищм. Побс нужен увлажняющий крем с Мочевиной типа Топикрем.