Мелкие пятнышки

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Сегодня после занятия гимнастики лицо красными пятнами высыпало, что это может быть? Они не большие, мелкие. Сначала думала, что от коврика следы остались, тк иногда при сильной отталкивании удаляются. Но они и на коже вокруг глаз есть сверху.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-01 20:52
Добрый день.
при надавливании они не исчезают, правильно?
Айгуль 2019-04-01 20:57
Они не выпуглые
Айгуль 2019-04-01 21:10
Могут ли сосуды так лопатся когда упр не правильно сделала?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-01 21:10
Но не исчезают.
По фото это больше похоже на мелкие кровоизлияния. Такое бывает при нежной коже, если была травма. Если по мокрой коже ударить или упасть.
Если такие кровоизлияния будут появляться часто, то необходимо сделать общий анализ крови и анализ крови на свертываемость.
Айгуль 2019-04-01 21:18
Хорошо, спасибо большое за ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-01 21:18
Всего доброго.