Мелкие прыщики у новорожденного
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Появились прыщики в области лица, лба, шеи, на животе, на ножках не сильно. Находимся на искусственном вскармливании. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте! Это акне новорожденных. Регулярные гигиенические процедуры. Воздушные и солнечные ванны. Не мазать лицо детским кремом, маслами и лосьонами. Поддерживать кожу чистой и сухой. Не выдавливать прыщи, это может стать причиной инфицирования сальных желез и воспаления